Как защитить себя и своих детей от угроз кредиторов и сохранить кредитную историю?
У меня такой вопрос. Моя мать набрала кредитов и дала мои и моей сестры телефон как контактный, теперь они разговаривают и требуют нас вернуть за нее долг. Сказали что будут звонить сестре на работу и связываться с ее работодателем и наши кредитные истории будут испорчены (Как нам поступить и обезопасить себя и своих детей? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве они не имеют право с вас что то требовать, вы не отвечаете по ее долговым обязательством.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ваши кредитные истории никак не будут испорчены, потому что кредит брали не вы и поручительство вы не подписывали. Телефон можно указать чей угодно, это не доказательство. Если будут звонить работодателю вы вполне вправе обратиться в суд с иском о клевете и опорочении вашей репутации, ну и полицией им можете пригрозить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!