Кто должен оплатить экспертизу, если мужчина сомневается в отцовстве и не хочет платить алименты?
Добрый день. При обращении в суд, оплату экспертизы должна взять та сторона. Которая хочет доказать свою правоту - истец. Если экспертиза будет говорить, что он не отец, может взыскать расходы с ответчика. А если экспертиза будет, что он - отец. Ать ребенка может еще и свои расходы на суд взыскать.
Здравствуйте! Если истец подает в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, то он и обязан оплатить услуги эксперта. Если решение суда в его пользу, то судебные расхода по экспертизе, может взыскать с ответчика.
У мужчины есть сомнение, что он не отец ребенка, не хочет платить алименты. Кто должен оплатить экспертизу, если она подтвердит, что он не отец.
Экпертизу будет оплачивать проигравшая сторона, также как и все судебные расходы - ст.