Многодетная семья преобразует мансарду - возможность официального оформления и получение материнского капитала
Мы многодетная семья, которой положен региональный материнский капитал. Мы купили дом, в котором было мансардное помещение, но неоформленность, оформлен только первый этаж. Сейчас облагородили Асю мансарду, сделали туда лестницу и живём там. Высота потолка 2 м 10 см. Можно ли официально оформить нашу мансарду, чтобы получить региональный материнский капитал на увеличение жилищных условий?
Лучший ответ
Добрый день! Да можно для этого необходимо получить технический паспорт на объект и узаконить жилое помещение, после чего приобрести по мат капиталу.