Срок предоставления заявления о предоставлении выходного дня по статье 173.1 ТК РФ
В соответствии со статьей 173.1 ТК РФ, имею право на один выходной день еженедельно, с сохранением 50% зарплаты, в связи с освоением программы подготовки научно-педагогических кадров, кадров высшей квалификации, в заочной аспирантуре.
Ответьте, пожалуйста, заявление о предоставлении мне такого дня еженедельно я должен писать за 2 недели до предоставления мне таких дней или срок не имеет значения?
Спасибо.
Срок подачи заявления законом не установлен, но для того, чтобы не ставить работодателя в сложное положение, лучше подать заявление заранее.