Право на стимулирующие выплаты как преподаватель на внутреннем совместительстве - ссылка на правовой документ
Я завотделением в медколледже, по внутреннему совместительству - преподаватель на 500 часов. Имею ли я права получать стимулирующие выплаты как преподаватель? Хотелось бы получить ссылку на правовой документ.
Лучший ответ
Доплаты и надбавки стимулирующего характера устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (ст. 135 ТК РФ) и распространяются на всех работников организации. Согласно ст. 129 ТК РФ данные доплаты и надбавки входят в заработную плату.
Спасибо за помощь!