Проблема с мебелью - Как обратиться в магазин по гарантии из-за вмятины на диване?
Предъявите продавцу претензию. Продавец обязан провести проверку качества товара (экспертизу) после чего примет решение об удовлетворении (отказе в удовлетворении) Ваших требований.
Если Вы не согласитесь с решением продавца - можете заказать проведение экспертизы в любой экспертной организации, где есть эксперт соответствующего профиля. Если выводы эксперта Вас устроят - обращайтесь в суд согласно подсудности.
При Вашем желании и в случае необходимости готов к личной встрече и оказанию полноценной помощи.
Да,можете обратиться в течение срока гарантии. Пишите претензию, ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Если откажут - идите в суд.
Да, конечно можете обратится, только они вам на встречу не пойдут, потому как это непроизводственный брак, а эксплуатационный.