Как вернуть невозвратные авиабилеты в случае болезни и необходимости продолжительного пребывания в больнице?
Моя подруга (24 года) имеет генетическую неизлечимую смертельную болезнь. Проживает она в Сибири. Она должна была отправиться в Москву на плановое лечение, а потом ко мне в гости (ЮФО), у меня провести 11 дней, снова полететь в Москву, а оттуда в Сибирь. Но на лечении в Москве ей стало внезапно хуже и теперь она вынуждена остаться в больнице на бОльший срок. Все билеты на самолет она покупала невозвратные. Имеет ли она право вернуть все эти билеты, или хотя бы те, которые из Москвы в Сибирь (на 15 ноября, они самые дорогие)? Если да, как это сделать, чтобы не авиакомпания не отказала? Интернет источники не предлагают алгоритм действий к сожалению.
В этой ситуации все несколько сложнее. Клиенту получится возвратить только аэропортные сборы или вообще ничего. Чтобы разобраться с этим, нужно читать условия авиакомпаний, где у Вас был куплен авиабилет. Все правила будут опубликованы на английском, что отвечает международным стандартам.