Вопрос оправданности оформления договора дарения доли в долевой собственности на себя при наличии доверенности от родного брата для оформления документов

Я нахожусь в долевой собственности земельного участка с домом со своим родным братом. Оформлением документов он заниматься не может и даёт мне доверенность для этого. Имею ли я право оформить договор дарения его доли на себя?
Лучший ответ

Нет, вы не можете оформить договор по доверенности, подписав его за обе стороны. Доверенность должна быть выдана на третье лицо.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оформить долю на себя в данной ситуации возможно только в том случае, если ваш брат еще кому нибудь выдаст доверенность с правом подписания договора дарения доли от его имении Потому что сами с собой на основании доверенности вы договор заключить не смиожеьте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, согласно ст. 182 Гражданского Кодекса РФ. .

Спасибо за помощь!

По доверенности, выданной вашим братом на ваше имя не возможно оформить договор дарения на себя, необходимо, чтобы брат выдал на другого человека доверенность на совершение сделок от его имени и тогда уже тот человек подарит вам. Дарение самому себе по доверенности не возможно. Или вы можете подарить своему близкому, а он подарит вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!