Может ли коллекторская организация использовать личные данные для взыскания задолженности без письменного подтверждения передачи долга?
Здравствуйте.
Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".
.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:
Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.
Здравствуйте.
Нет, не имеют, но это их не останавливает.. пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру..
Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты..
Никакого права у них нет, но Вы и без этого знаете, что все у нас можно узнать. Тем более, если у коллекторов связи в полиции и в телефонных компаниях. Не общайтесь. Пошлите в суд и еще куда подальше. Очень хорошо действует.
Из текста вопроса не ясно каким образом они разыскали ваши персональные данные. Если вы полагаете, что действия коллекторов незаконными, Вы имеете право направить жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Не имеют права использовать, но тем не менее это делают. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.