Правовые возможности сына в споре о наследстве - как решить проблему со свидетельством о рождении дочери для продажи дома?
Уважаемая Елена
У сына 1/2 доля в праве на этот дом, Ее он и может продать, или подарить кому нибудь. Так как в случае продажи он обязан будет соблюсти правила ст.250 ГК РФ, уведомить сособственника, но это будет сделать достаточно сложно так как сособственника нет.
Либо взять доверенность и помочь вступить в наследство своему предполагаемому сособственнику, чтобы затем продать весь дом целиком.
Свидетельство о рождении можно получить обратившись в ЗАГС.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день. Сын может продать свою 1/2 долю дома в праве общей долевой собственности. Либо взять у сестры доверенность и оформить на нее ее наследство. Потом распорядиться совместно.
Добрый день!
В данном случае сын может обратиться в суд с иском о признании его единственным наследником и признании за ним права собственности на вторую половину.
Понадобится помощь, можете обращаться.