Как оформить коттедж в качестве жилой недвижимости и прописаться в нем, если строительство по большей части завершено?
При покупке коттеджа он числился, как не завершенное строительство, сейчас есть свет, газ, вода, отопление от газового котла, застелены полы 80 % и отделка на 80 %, как перевести его в жилой и прописаться, проживаем уже год, другой недвижимости не имеем.
Для перевода в жилое помещение необходимо провести строительную экспертизу, на основании которой должно быть указано, какова степень завершенности и пригодно ли даное жилье для проживания круглый год.
Здравствуйте. Обратитесь в БТИ, получите технический паспорт на жилой дом, введите дом в эксплуатацию, внесите изменения в Росреестр. Потом заводите домовую книгу и прописывайтесь.