Нужно ли оформлять ИП для подработки в личном гараже ремонтом легковых автомобилей при работе в такси?
Работаю в такси. Планирую подрабатывать в личном гараже ремонтом легковых автомобилей. Нужно ли оформлять ИП на этот вид деятельности?
Добрый день, Алексей! Если вы планируете оказывать услуги ремонта автомобиля широкому кругу лиц, то конечно вам нужно оформить ИП для осуществления ремонта автомобилей. Административный кодекс РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
При заключении договоров, когда вы будете закупать автозапчасти от вас также потребуют данные ИП.
Алексей, если возникнут еще вопросы, задавайте!