Как избавиться от аварийного дома на земельном участке, когда сосед не разрешает сносить его?
У меня в собственности есть половина дома, он в аварийном состоянии, в нем никто не живёт, в другой половине соседка тоже не живёт, но использует его как дачу, сажает огород, но за домом не ухаживает и снести его тоже не даёт, по какой причине не знаю, может из вредности. А нам нужна земля, на которой наша часть дома стоит, для постройки нового. Там уже крысы бегают в её половине и именно её половина дома уже покасилась (обвалилась). Может по можете? Можно ли как нибудь без её разрешения избавиться от обвалившегося дома? Может можно его как нибудь признать, что он наносит вред окружающей среде или что-то в этом роде, она просто разводит там крыс. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в администрацию Вашего поселения с заявлением о признании дома аварийным и непригодным для проживания. Но придется оплатить услуги административно-технической инспекции.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!