Нотариус требует разрешение от моей дочери для моего вступления в наследство 1-комнатной квартиры - действительно ли это правомерно?
Скажите, пожалуйста, действительно ли права нотариус, требуя подобное разрешение?
Это очень странная просьба нотариуса. Видимо, Ваша мама что-то перепутала.
Может мама в силу возраста что-то не так поняла, ваша дочь не относится к наследникам первой очереди, поэтому не понятно чем вызвано такое требование нотариуса, попробуйте сами связаться с ним и выяснить причины требования дополнительных документов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Чушь какая то, странно вообще это слышать в отношении нотариуса. Потому как дочка ваша внучка умершему не наследует пока вы живы и ее разрешение не требуется.