Проблема наследства - Что делать, если дочь отказывается выделить долю в квартире, оставленную по завещанию?
Нотариус все оформила. Но этого не достаточно. Собственность Вашего сына должна бть зарегистрирована в Росреестре. Если этого не сделали. То квартира так осталась в собственности матери и перешла полностью в наследство по завещанию.
Что означает "Выделила собственность"? Какую сделку удостоверил нотариус? Почему переход права собственности не был зарегистрирован? Если была сделка по отчуждению...
Возможно это было обещание дарения?
Уточните свой вопрос.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Доброго вам времени суток. Собственность необходимо зарегистрировать в росреестре. Если этого не сделать, собственность перейдет по наследству. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Да, заверила документ на дарение доли в квартире. Зарегестрировать в росреестре я не ходила. Мама умерла и я не пошла, решив, что раз мамы нет, то и дарение не действительно.