Вопрос о правах первого ребенка - возможно ли признание недействительной приватизации квартиры, в которой проживает отец и его другой ребенок?
Если выписан законно, то нет оснований для этого.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Ребенок вместе с мамой был выписан за 6 лет до приватизации из квартиры.
---Здравствуйте, нет не имеет права. Удачи Вам и всего хорошего.