Как защитить свои права в судебной борьбе за долю в подаренной квартире при разводе сына и его жены?

Сын купил квартиру в ипотеку до брака на деньги, данные мною, женился, дали материнский капитал, которым погасили оставшуюся часть ипотеки. В семье начались ссоры, супруг сходились-расходились. Сын во время очередной из ссор с женой решил подарить квартиру по договору дарения 8/11 мне - матери, и по 1/11 трем своим сыновьям, а жену оставил без долей. Через месяц он развелся. Жена узнала о об этом дарении и написала заявление в суд с требованием признать недействительным этот договор дарения и выделить ей и троим детям по 1/5 доли. Что посоветуете делать в такой ситуации? Не хочу оставаться без доли в квартире, потому что боюсь, что невестка рано или поздно выгонит сына из квартиры, и он останется ни с чем. есть ли шансы у меня оставить себе хоть какую-то долю? Ведь я дала деньги сыну на квартиру, хоть это нигде не оговорено.
Лучший ответ

Нужно было письменно оформлять передачу денежных средств. Супруга в любом случае имела право на долю в квартире, поскольку были вложены средства материнского капитала. Да и квартира приобретена в браке. Вы и сын должны быть ответчиками по данному спору. Вправе возражать, лучше в письменном виде.

Полностью вас лишить права собственности не могут, потому как он свою дою подарить все равно мог, потому ее требования неправомерны.

Квартира куплена до брака. Через год сын женился, по рождению 2 ребенка дали мат.капитал. который они направили на погашение ипотеки сына. Сын с женой после использования мат.капитала не заключали соглашение о разделе долей на мужа, жену и детей. после он написал договор дарения всей квартиры, хотя по закону эта квартира должна уже быть в общей собственности. можно ли догово дарения признать недействительным только в части, не полностью? чтоб доли не потерять?