Кисловодск, 21.11.2010, 15:43

Муж дал разрешене на вывоз детей на 3 года и теперь грозится, что больше не даст, т.к. я их ему их не привожу.

Вопрос №1157322 из г. Кисловодск
опубликован 21.11.2010, 15:43
Я в разводе больше года. При разводе подала на алимнты, но отец детей их не выплачивает! У меня и у моих дчерей российское гражданство, но мы переехали в Казахстан. Муж дал разрешене на вывоз детей на 3 года и теперь грозится, что больше не даст, т.к. я их ему их не привожу. Хотя я не припятствую в его общении с дочками (он изредко звонит им по скайпу, точне дочки сами ему звонят). Я придлогала ему самому приехать, забрать детей на коникулы, он этого не делает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалйста, а если мой бывший мж счтатся офциально безработным, то должен ли он выплачивать лименты и если да, то в каком размере? У меня 2 дочери-двойняшки!

21.11.2010, 16:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можете на основании ст69 семейного кодекса рф, для этого нужно обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав и взыскании алиментов по месту его регистрации

21.11.2010, 15:56

не надо указывать, что он безработный, вы же не сможете этого доказать, на основании ст 81 семейного кодекса рф алименты на двух детей взыскиваются в размере 1/3 всех видов заработка и других его доходов, я же написала вам, что можете лишить его родительских прав, если он будет уклоняться от уплаты алиментов и от участия в воспитании детей, если у вас такое множество вопросов, надо обращаться на очную консультацию, ваш вопрос относится к разряду сложных и вопросы будут еще возникать, в рамках виртуальной консультации трудно сконцентрировать ваше внимание на главных моментах

21.11.2010, 16:22

Как долго проходит процедура лешения родительских прав? Т.к. в данный момент я с детьми прожваю в Казахстне и у нас нет возможности жить в России.

Спасибо!!!

21.11.2010, 15:59

по-разному, зависит от количества дел в производстве судьи, зависит, будет ли он являться в суд, если у вас есть хорошие знакомые, которые проживают там же, где и ваш муж, можно попросить их представлять ваши интересы в суде по доверенности, тогда вам не надо приезжать в россию только переслать необходимые документы для подачи заявления в суд

21.11.2010, 16:10

Скажите пожалйста, а если мой бывший мж счтатся офциально безработным, то должен ли он выплачивать лименты и если да, то в каком размере? У меня 2 дочери-двойняшки!

21.11.2010, 16:14