Суд разрешил иск встречным в размере 35 тыс. руб. по договору займа, несмотря на просрочку платежа
Как можно ответить на ваш вопрос? Мало информации. По таким вопросам надо обращаться в раздел личных консультаций. Невозможно стоить ответ на догадках и предположениях.
В вашем случае, нужно предъявлять отдельное исковое требование, если оно основано на другом обязательстве истца - не по договору займа
зачет встречных требований может быть только на стадии исполнительного производства.
Полагаю, что иск о взыскании долга по договору займа не будет являться встречным иском, его нужно подавать в качестве самостоятельного иска.