Возможность принудительного психиатрического освидетельствования спустя 10 лет от отсутствия обращений
Десять лет назад 1 месяц лежала в Кащенко, в Москве. Имеют ли право потребовать спустя 10 лет принудительного психиатрического освидетельствования. За 10 лет ни разу не обращалась за помощью к психиатру. Спасибо, ни в ПНД.
Лучший ответ
Ознакомьтесь.
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"