Как передать свою долю в приватизированной квартире дочери и какой налог нужно уплатить

У нас приватизированая квартира. На нас с женой и на детей. Дети совершеннолетние. Жена хочет подарить свою долю дочке. Как это сделать и какой налог нужно будет заплатить.
Лучший ответ

Договор дарения доли в праве собственности должен быть нотариально заверен. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Нужно будет оплатить услуги нотариуса и госпошлину, затем получить свидетельство о регистрации права собственности в росреестре.

Налога никакого не будет. Потому что дарит дочери. Сделать это нужно через нотариуса. Он подготовит договор. С этим договором пойдете в МФЦ или Росреестр.

Здравствуйте! Необходимо заключить договор дарения доли. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники.