Правомочно ли требование ООО ЦЗ Инвест об оплате долга по телефонной линии в ремонтируемой квартире?
Около года мы делали ремонт в квартире, на это время съезжали на съемную квартиру.
В ремонтируемой квартире имелся стационарный телефон, который с началом ремонта был сразу демонтирован и поэтому ни входящих ни исходящих звонков по этому телефонному номеру не было.
Как оказалось потом "Ростелеком" предъявил счет на предоставление услуг телефонной линии, хотя замечу, никаких телефонных звонков с этого номера не совершалося, да еще и телефонный номер практически через месяц от начала ремонта был заблокирован.
Недавно пришло письмо от ООО ЦЗ Инвесст", г Брянск, с требованием оплатить имеющийся долг, в противном случае угрожают наложить арест на имущество, з/ плату, запрет выезда за пределы РФ.
В письмо вложено "Уведомление о начале досудебного производства" на бланке ООО "ЦЗ Инвест" с черными печатями (скан), также лицевая сторона договора уступки прав м/у ПАО "Ростелеком" и ООО "ЦЗ Инвест", на обратной стороне этого листа синие печати этих двух сторон. Сама страница этого договора содержит разделы: перечисление сторон договора и раздел - "Термины". Раздел " Предмет договора содержит одну строчку, что одна компания передает другоц компании Права (требования).
Насколько правомочно данное требование?
Заранее благодарю. Александр.
Лучший ответ
---Здравствуйте, вполне правомочно а решать будет суд. В зависимости от предоставленных сторонами доказательств по делу. Удачи Вам, и всего хорошего.