Как решить конфликт с соседкой и оформить межевание в частях - опыт и поиск совета
Уважаемая Людмила ! Ваш вопрос требует безусловного уточнения. Вы в своем повествовании указываете на то, что ваши родителю купили свою часть дома а вторая часть приватизирована. О каком разделе может идти речь. Каждая квартира в доме обособленный объект недвижимости. На каждую квартиру имеются документы о праве собственности. Проблемы просто нет. А вот с земельным участком другая опера.
Проводите медживание по сложившимся в процессе пользования земелей границам, и выделяйте свою долю в натуре, или определеяте порядок пользования земельным участком в соответствии с долями, только сначала признайте право долевой собственности на земельный участок. Не буду Вам сейчас засорять мозги нормами права, Вы лучше обратитесь к юристу (грамотному боле-менее) с конкретной просьбой написать заявление по указаным выше требованиям. Я думаю вам помогут. И не ругайтесь с соседкой. Закон в данному случае как на Вашей стороне так и на стороне соседки. А спор суд решит однозначно, без ущемления права одного и другого.
Удачи.