Требование предоставить справки о доходах несовместно проживающих семейных членов - законность и обоснованность
Я прописана у мамы в квартире, также со мной прописаны мой ребенок, сама мама, а также мой бывший муж. Для оформления пособия на ребенка в соцзащите требуют справки о доходах всех прописанных, но я не живу с ребенком за счет мамы и бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, на каком основании с меня требуют справки о доходах тех членов семьи, которые к моему содержанию не имеют никакого отношения и законно ли это? Спасибо!
Да, законно. Для расчета совокупного дохода берут данные всех прописанных с заявителем членов семьи согласно домовой книге.