Работа на нефтепромысле - возможность оспорить выговор за нарушение сроков медосмотра по внутреннему приказу
Устроился на работу вахтами на нефтепромысел, по коллективному договору проходить медосмотр должен каждый год, не позднее срока прохождения предыдущего осмотра. В данный момент у меня не закончилось действие прошлого медосмотра, а мне хотят вынести выговор согласно внутреннего приказа по обществу о прохождении медосмотра в определенные-установленные сроки, которые я пропустил. С приказом я ознакамливался под роспись. Справедливо ли это и есть ли возможность оспорить?
Можете в суд обратиться.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)ТК РФ, Глава 60. РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ