Возможность передать собственность и долги другому собственнику, если он согласен принять их
Вы вправе продать свою долю другому долевому собственнику с долгами, тем более он согласен принять в собственность вашу долю с задолженностью.
Да, разумеется вы все это можете прописать в договоре купли продажи, то что новый собственник обязуется заплати за вас ваши долги, но для кредиторов это будет не обязательно, они все равно могут требовать с вас.
Вы можете продать с долгами, тем более покупатель согласен.
Но вы также можете продать ему по нормальной цене, а с вырученных денег от себя оплатить все долги. И у вас останутся доказательства, что вы оплатили долги.