Смерть отца - Нотариус запрашивает счета в банках, но находит нулевые суммы. Могут ли деньги быть переведены на счета мачехи?

Умер отец, нотариус сделала запросы в банки на него, пришел ответ что там денег нет. Но мы точно знаем, что они были и довольно крупная сумма. Раз на отца нет счетов, может они на счета мачехи их положили (она нам не говорит). Должен ли нотариус проверять счета мачехи, ведь они были в браке? И если нотариус не должен, то к кому нам обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Делать запрос на имя супруги Вашего отца, нотариус конечно не будет, поскольку если денежные средства и есть они принадлежат ей.

Хотелось бы поподробней