Можно ли уволить сотрудника по его заявлению, когда он находится на больничном?
Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации, в силу действия нормы п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, не допускается в период временной нетрудоспособности работника и нахождения его в ежегодном оплачиваемом отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).
Могут ли уволить сотрудника по ранее написанному им заявлению во время нахождения им на больничном на то число каким было написано заявление.
Нет, не имеют права увольнять в период нахождения на больничном по нормам ТК РФ.
Могут ли уволить сотрудника по ранее написанному им заявлению во время нахождения им на больничном
Здравствуйте! Если не отозвали заявление, могут уволить, с даты указанной в заявлении.
Если речь идет о заявлении по собственному желанию, то могут. Запрет на увольнение во время больничного на увольнение "по собственному" не распространяется.