Мне постоянно говорят, что лишать меня родительских прав, так как я не живу рядом..
Доброго времени суток, Мария! Основания для лишения родительский прав предусмотрены в ст.69 Семейного Кодекса Рф. Не переживайте, прав вас никто не лишит, поскольку вы не уклоняетесь от выполнения обязаностей родителей - т.к. содержите своего ребенка. Все таки старайтесь бывать дама почаще!!!
С уважением, адвокат Михеева А.Н. Мама двоих детей.
Здравствуйте.
Основания для лишения родительских прав предусмотрены Семейным законодательством.
В перечень оснований для лишения родительских прав не входит раздельное проживание с ребенком.