Отказ в обмене на дефектный ноутбук - нужно ли обеспечить временное замещение?
Уаажаемая Лариса Михайловна
Да должны предоставить другое устройство длявременнойтзаменыиВпшего ноутбука.
П Закону о защите прав потребителей:
Ст. 20 п. 2:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ст. 21 п. 1:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
УДАЧИ Вам и требуйте предоставление подменного ноутбук.
которое будет длиться дней 20,должны ли на это время предоставить другой ноутбук, так как я его купила для работы.продавцы правы-это сложно технический товар--по вашей просьбе должны предоставить другой ноутбук.
Здравствуйте! Да, по закону о защите прав потребителей вам обязаны предоставить временный товар с аналогичными характеристиками по вашему требованию. Напишите в магазин претензию. Всего доброго!
Должны представить из подменного фонда. Если определят, что у ноутбука заводской брак, то вы можете: поменять на другой, вернуть этот и забрать деньги, потребовать незамедлительного ремонта. Удачи.