Налог на приватизированный участок в Астрахани - возможности оспорить кадастровую стоимость и освобождение от налога за строение
Астрахань. 2016 г. Имеется приватизированный участок и строящийся новый дом (есть разрешение). На сайте РОСРЕЕСТРА участок оценен в 300 000 руб. Налог пришел в 0,003% = 900 руб. Почему сразу, обещали же вводить по 20% каждый год? Можно ли оспорить кадастровую стоимость и в каких случаях? И почему я обязан буду платить налог за строение на своем собственном участке, когда введу в эксплуатацию? СПАСИБО!
Лучший ответ
Закон суров, но он Закон! Оспорить кадастровую стоимость можете путем обращения в комиссию в Вашем регионе или непосредственно в суд.