Грозится вызвать участкового и говорит, что сестра моя права не имеет у нас проживать.
Ситуация следующая. Подскажите пожалуйста.
Моя мам проживает в коммунальной 3-х комнатной квартире. В нашей собственности находятся 2 комнаты (общая площадь примерно 30 кв м). Третья комната в собственности у соседки (примерно 10 кв м).
Не так давно, к нам из Казахстана в гости, приехала моя двоюродная сестра. Буквально на след день ей сделали временную регистрацию на 3 месяца через почту. Но вот соседке нашей это не нравится, она против пребывания моей сестры. Грозится вызвать участкового и говорит, что сестра моя права не имеет у нас проживать. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Дело не в гражданстве гостей и не в якобы возможных претензиях со стороны участкового. Но такие вопросы (приезды гостей) нужно решать вместе со всеми проживающими (собственниками).
Но запретить Вам уведомлять орган ФМС РФ о прибытии иностранца соседи - точно не смогут. Да и пребывание иностранца без такого уведомления - основание для штрафа Вам (2-4.000р.) и ему (2-5.000р.).
Дмитрий, для проживания посторонних людей в коммунальной квартире, нужно согласие, всех проживающих, соседка права.