Проблема с долевой собственностью - Как суд решит вопрос о сохранении реконструкции жилого дома без права собственности на земельный участок?
Всем доброго времени суток! Ситуация в следующем, у меня дом в неравной долевой собственности.
Мои содольщики еще в 1998 г. купили 4/6 доли в доме, а на земельный участок согласно их ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ цитирую-"приобретает право пользования земельным участком, занятым отчуждаемой долей жилого дома".А на самом деле у их продавца земельный участок "НА ПРАВЕ ПОСТОЯННОГО БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ",но моим содольщикам право на землю не передали. В кадастре на сегодняшний день земельный участок так и принадлежит продавцу, а на сколько мне известно этот продавец уже умер. Порядок пользования сложился, у нас теперь квартира № 1 и квартира № 2. (но долевое право не прекращено). Теперь мои содольщики написали иск в суд: "В процессе пользования жилым домом он был реконструирован, путем возведения холодной пристройки лит. а 2,пристройки лит. А 2" Просит суд сохранить жилой дом в реконструированном виде, произвести реальный раздел. ВОПРОС: Как может суд сохранить реконструкцию, если земельного участка в праве собственности нет.
Судя по вопросу спор о доме, а не о земельном участке, а потому он вполне может быть рассмотрен судом. Для ответа на вопрос надо видеть иск и прилагаемые документы.