Порядок расчета при увольнении - учет рабочего дня при написании заявления
Когда меня должны рассчитать полностью при увольнении? Считается ли рабочим днем день написания заявления если в этот день я не работала.
Последний день работы является днем увольнения. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете-ст. 140 ТК РФ.
Здравствуйте! Днем увольнения считается последний рабочий день. В последний рабочий день работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку.