Москва, 23.11.2010, 11:49

Муж подал на развод 30.09.10 г. В исковом заявлении написал, что спора ни по какому вопросу нет.

Вопрос №1158683 из г. Москва
опубликован 23.11.2010, 11:49
Муж подал на развод 30.09.10 г. В исковом заявлении написал, что спора ни по какому вопросу нет. Это ложь. Неизвестно, где будут жить совместные дети 7 и 12 лет, как будет делиться имущество и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую обратиться в районный суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Если имеется спор о месте проживания детей при раздельном проживании родителей, то дело передается на рассмотрение в районный суд. Свое несогласие по поводу места жительства детей Вы можете написать в возражениях на исковое заявление о расторжении брака.

23.11.2010, 12:07

Екатерина, Вы вправе подать в суд письменное возражение, в котором указать свое несогласие с исковыми требованиями мужа.

23.11.2010, 11:55

Спасибо за быстрый ответ, но мне бы на данный момент хотелось бы пока оттянуть принятие решения суда. Мне бы хотелось подписать с мужем соглашения у нотариуса и уж с ними выходить на суд.

23.11.2010, 12:13

обратитесь с письменным ходатайство о предоставлении вам срока для примирения

23.11.2010, 12:15

ходатайствуйте перед слушанием дела о предоставлении вам срока для примирения

23.11.2010, 12:18

в дополнение

Если нет спора о месте проживания детей, то этот вопрос дешевле решить в суде. Вопрос по алиментам , на мой взгляд, лучше решить через нотариальное соглашение, если алименты будут установлены в соглашении в твердой днежной сумме.

Что касается раздела имущества, то до заключения (подписания) любых соглашений, равно как и до подачи требований о разделе стоит проконсультироваться с юристом.

23.11.2010, 14:47