LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сызрань, 23.11.2010, 14:45

Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги.

Вопрос №1158870 из г. Сызрань
опубликован 23.11.2010, 14:45
С мужем разведена, есть ребенок. Платит алименты. Вместе не живем. Подавала в суд на определение долей в праве собственности на дом и землю. Собственником являлся муж. На суде изменила исковое требование, на выплату денежной компенсации вместо выдела долей в натуре в сумме 300000 р. Ответчик на суде согласился выплатить эту сумму с продажи дома. Мирововое соглашение не заключалось (к сожалению по моей неопытности и незнании к чему это приведет) я была без адвоката. Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги. А после суда ответчик отказался продавать дом и теперь эту сумму он выплачивает мне ежемесячно по 1890 р. со своей официальной з.пл. эта выплата продлится 13 лет! Я с ребенком осталась и без жилья, и без денег для приобретения жилья. Приставы разводят руками. Они не могут обязать его продать дом. Теперь я наняла адвоката, но она ничего с этой ситуацией не может сделать, судьи тоже разводят руками. Ведь ответчик обязался оплатить с продажи дома, поэтому я и согласилась. Это же запротоколировано было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, Вам не следовало бы менять исковое требование. Нужно было бы настаивать на определение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. Ваша проблема находится в иной плоскости правоотношений. Нужно разбираться со службой судебных приставов. Всяческим способом вынудить его исполнить судебное решение целиком и сразу. Никаких рассрочек!

Удачи!

24.11.2010, 01:02

Олеся, для того, что бы дать правильную консультацию нужно знать какое окончательное судебное решение было по вашему спору...

23.11.2010, 19:08

Решение суда: обязать ответчика выплатить мне компенсацию за причитающуюся мне 1,2 долю в праве собственности на жилой дом и земел.участок 300000руб. Всё.

23.11.2010, 21:30