Судья меня уверила что он продаст дом и я получу деньги.
Олеся, Вам не следовало бы менять исковое требование. Нужно было бы настаивать на определение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. Ваша проблема находится в иной плоскости правоотношений. Нужно разбираться со службой судебных приставов. Всяческим способом вынудить его исполнить судебное решение целиком и сразу. Никаких рассрочек!
Удачи!
Олеся, для того, что бы дать правильную консультацию нужно знать какое окончательное судебное решение было по вашему спору...
Решение суда: обязать ответчика выплатить мне компенсацию за причитающуюся мне 1,2 долю в праве собственности на жилой дом и земел.участок 300000руб. Всё.