Можно продать дом без участка на котором он стоит по доверенности, если хозяин дома умер.
Если хозяин дома умер, то и доверенность, выданная им при жизни теряет свою силу и сделка будет не действительной. Надо принять наследство наследникам, а потом осуществлять сделку.
Нет, если хозяин уже умер, то продать нельзя, надо вступить в наследство, оформить на себя, а потом уже продавать можно будет. После смерти доверенность аннулируется.
Доброго времени суток!
Согласно статье 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.