Как взыскать долг за квартплату после выписки ребенка?
Вам следует оплатить этот долг. Только после этого можете обратиться в суд и взыскать с вашего сына его долю платежей за жильё и коммунальные услуги.
Если его долг взыскали с вас, что вы имеете право потребовать возмещение неосновательного обогащения с его стороны. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Можете взыскать деньги за период, когда он был там зарегистрирован. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Всего доброго!