Сомнения в закрытии кредита - что делать в данной ситуации?
03.05.13 был заключен договор с ПриватБанком, было взято 20 тыс. Месяц назад звонила уточнить сумму, дали номер нсв, позвонила, там сказали что долг 70 тыс. Сегодня первый раз позвонили из другого кал. агенства и сказали что долг 79 тыс. и у них акция и что до 2 ноября я могу оплатить 16 тыс и кредит закроется, с ам оператор сказал что бинбанк в суд подавать не будет, хотя они ещё те ходаки по судам, на вопрос точно ли закроется кредит мне сказали что вышлют справку после перечисления денег, я сомневаюсь что это будет именно так, ведь пойдет новый отсчет исковой давности и они могут потом запросить оставшуюся сумму процентов и пений, я так и спросила оператора, внятного ответа не получила, что делать в этой ситуации? Я готова оплатить сумму основного долга 20 тыс. но гарантий нет что закроют задолженность.
[quote][/quote] они могут потом запросить оставшуюся сумму процентов и пений, я так и спросила оператора, внятного ответа не получила, что делать в этой ситуации? Я готова оплатить сумму основного долга 20 тыс. но гарантий нет что закроют задолженность.
Вообще ничего не платите. Шлите их в суд. Там по 333 гк можно снизить сумму долга.