Наследство машины и доли в доме - что следует знать
Неправда это. После того, как вы - три наследника получите свидетельства о праве собственности, вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества, в котором все определите по взаимному согласию: кому машина. Кому какая доля в квартире и т.д.
Здравствуйте! Ни в чем Вы не теряете. Если Вы приняли наследство, то приняли все имущество, в том числе и в доме и в транспортном средстве.
Добрый день! Нет конечно, это не так. Кто это Вам такое сказал? Не теряете Вы долю в доме. Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт.
Каждый объект имущества, полученного по наследству, в Вашем случае, делится в равных долях на всех наследников первой очереди, а это значит, что Вы имеете право на 1/3 долю в доме и на 1/3 долю на автомобиль.
По взаимной договорённости с родственниками, можете разделить наследство в ином порядке: автомобиль - Ваш, дом - их.