Какой из моих земельных участков может быть изъят для покрытия долга, и возможно ли подать заявление о рассрочке?
У меня на правах собственности есть два земельных участка, один с постройками и жилым домом-моим единственным (кадастровая стоимость 650.000 руб), а второй без построек (кадастровая стоимость 35000 руб.) Сумма долга по исполнительному листу составляет составляет 67000 руб. Одного участка мало, чтобы перекрыть долг, а другого слишком много (без дома его же не могут забрать). Какой всё таки заберут? И могу ли я подать заявление о рассрочке?
Добрый день. Если приставы выставят ваш участок на торги, то он может быть продан за цену в несколько раз ниже рыночной стоимости. Кто больше даст цену, тот и купит. И не факт, что цена будет рыночной.
Можете подать заявление о рассрочке платежа. Вам выгодней самому продать участок как можно дороже и рассчитаться с долгом.
Кадастровая стоимость-это не рыночная. Одного участка как раз хватит для покрытия долга. Можете подать заявление о рассрочке в суд.