1. Вопрос госпошлины при объединении дел в кассационной жалобе в коллегию ВС РФ \n2. Кассация с просроченным сроком рассмотрения - необходимость ходатайства
1. Госпошлина 150 руб. Платится по реквизитам Верховного Суда. Содержание и количество первоначально заявленных требований не имеет значения - согласен с коллегой.
2. В тексте кассационной жалобы поясняете, почему считаете, что срок на кассационное обжалование Вами не пропущен (добавляете к сроку время рассмотрения жалобы в Президиуме городского суда, прикладываете доказательства - копии конвертов или распечатки с сайта Почты России о направлении/получении документов в/из городского суда). Заявлять ходатайство о восстановлении срока не следует.
Здравствуйте! Кассационная жалоба для физического лица составляет 150 р., независимо от характера заявленных требований.