Как решить проблему отсутствия оклада и неприемлемых условий работы во время беременности?

КАК быть на работе нет оклада. Платят по факту выроботки часов. В снязи с беременностью моей. Я не могу работать по 12 часов на ногах-в холодном месте. Ты либо стоишь либо постоянно на корточках-а для беременных это категорически нельзя. Зарплата вся белая, работаем по производственному календарю. И моя управляющая предложила мне сокращать мне часы в месяц чтоб я могла работать, но сократив часы мне-моя зарплата превраается в копейки. Как быть? На рабочем месте невыносимо холодно так как Магазин-это даже не магазин а корнер-остравок при входе в ТЦ стоит двери открываются и нас задувает. Переживаю за свое здоровье что могу потребовать ведь в таких условиях невыносимо работать. Каково их представление о легком труде, не давать мне часы по норме! Из этого вылевается маленькая зп.И потом опять идти на полный график нормы и сойти ссума на этой работе ( ( (
Лучший ответ

Немедленно обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию города, если так все плохо с охраной труда - можете написать жалобу и в прокуратуру. Не волнуйтесь, Вас на работе не смогут уволить при беременности ни по какой статье, а вот о будущем ребенке стоит подумать.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034