1. Является ли незарегистрированный деревянный дом на садовом участке объектом недвижимости?\n2. Какие штрафы или последствия могут быть, если не зарегистрировать дом на садовом участке?
На моем садовом участке, который зарегистрирован, находятся незарегистрированный деревянный дом на ленточном фундаменте, без коммуникаций и печного отопления, старый и ветхий. Я планирую его снести, но когда, точно не знаю.
Вопрос 1. Является ли этот дом объектом недвижимости?
Вопрос 2. Если является, то могу ли я без вреда для себя и дальше его не регистрировать, или за это положены какие-то штрафы?
Лучший ответ
Уаажаемая Надежда
Если дом не зарегистрирован то он не является объектом недвижимости
Если дом ветхий можете не регистрировать
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Если на дом нет документов, а документы только на садовый участок, то можете его снести при необходимости, а пока продолжать пользоваться строением. Дом является объектом недвижимости, потому подлежит регистрации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.