Где именно заказать справку о том, что больше нету собственников у этого жилья?
Добрый вечер, Лена. Договор купли-продажи оформляется в Управлении Федеральной государственной службы, кадастра и картографии (УФРС), справка о заказывается там же, это выписка из единого государственного реестра о собстенниках жилого помещения. При оформлении как договора купли-продажи, так и договора дарения оплачивается одна и та же госпошлин, продавец (даритель) - 500 рублей, покупатель (одаряемый) - 1500 рублей, одно условие при договоре купли-продажи должны быть выписаны все из данного жилого помещения. Если Вы хотить, чтобы данный гражданин был прописан в данной квартире, но не имел прав на неё, его необходимо сначала выписать, а после сделки прописать обратно, в противном случае, у Вас будет квартира с обременением и гражданин будет иметь права на данную квартиру. Документы о праве собственности можно восстановить, обратившись в УФРС. Для сделки Вам необходимы: копии паспортов продавца (дарителя), покупателя (одаряемого), свидетельство о государственной регистрации, госпошлина.