Пользователь 9111.ru
Москва, 23.11.2010, 23:48

Ситуация такова сперва купили квартиру без привлечения банка (не успевали оформиться)

Вопрос №1159322 из г. Москва
опубликован 23.11.2010, 23:48
Есть договор ипотеки, цель кредита ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИщных условий. Ситуация такова сперва купили квартиру без привлечения банка (не успевали оформиться) взяли в долг у знакомых, потом заложили в этот банк квартиру и получили кредит. Могу ли воспользоваться МК (уже получено свидетельство) в Пенсионном фонде. Чтобы погасить данный кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе использовать мат капитал. В случае отказа обжалуйте его либо в прокуратуру, либо в суд

23.11.2010, 23:52

В ПФ утверждают что нужно было оформлять куплю продажу жилья вместе с банком, а так как получилось у нас они называют ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ кредитом.Хотя в договоре этой фразы нет. Как быть ? Квартира в залоге, обременения имеются.

23.11.2010, 23:56

причин чинуши ПФ РФ могут найти много, к примеру, перечисленная Вами в вопросе. Берите у них письменный отказ и обжалуйте его

23.11.2010, 23:57