Хозяйка требует от знакомой вернуть долг сразу после увольнения - Что ожидать от судебного разбирательства?
Роман, от суда ожидать взыскание всей суммы долга единовременно. Но только при условии, что хозяйка магазина сможет доказать наличие долга и его размер. После вынесения решения суда возможно просить о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.
ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ СУДА.
Исходя из вышеизложенного, при доказательствах возможно установление судом обязательства возврата всей суммы.
Однако, доказательства должны соответствовать закону.
При наличии доказательств вины именно вашей знакомой (акты ревизии, расписки, показаний свидетелй и т.д.), хозяйка может обратиться в суд о взыскании долга в полной сумме. После вступления решения суда в законную силу можно просить суд о рассрочке исполнения решения суда и погашении суммы долга частями. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.