LSN Messenger
Ангарск, 24.11.2010, 05:19

Площади составляла 2\3, затем купили дом и отец не хочет меня прописывать.

Вопрос №1159396 из г. Ангарск
опубликован 24.11.2010, 05:19
Я с отцом продали 2 х комнатную квартиру в которой моя доля жил. площади составляла 2\3, затем купили дом и отец не хочет меня прописывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Наталья! Если ВЫ С ОТЦОМ купили дом на деньги вырученные от продажи квартиры, то не очень понятно в чем у Вас проблема? Для регистрации в доме, Вам не требуется согласие отца. Или может быть дом купили не Вы с отцом, а ОДИН ОТЕЦ и оформил его только на себя?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

24.11.2010, 05:24

в каком году выпродали дом и что было записано в договоре купли-продажи

24.11.2010, 05:24

в каком году была продана квартира приобретен дом, что записано в договоре купли-продажи, уточните

24.11.2010, 05:38

Вы по договору купли-продажи квартиры получили свои деньги за свою долю в праве на квартиру?

24.11.2010, 06:27

Наталья, если в договоре о покупке дома Вы вместе с отцом указаны в качестве покупателя, то согласия отца на прописку спрашивать не нужно. Если покупатель только отец, то только он будет решать кто в доме будет проживать, а кто нет и прописывать тоже может только он. Внимательно прочитайте договор.

24.11.2010, 14:34

Я с отцом продали 2х комнатную квартиру в которой моя доля жил.площади составляла 2\3, затем на вырученные от продажи квартиры деньги отец купил дом и оформил его только на себя!можно ли как нибудь вернуть свою долю или хотя бы прописаться в доме?

24.11.2010, 05:32