Как подтвердить отсутствие платежей бывшей жены за долю в квартире перед подачей иска в суд
Бывшая жена не платит свою долю за квартиру. Хочу подать в суд. Как мне подтвердить то, что она не платит и не вносит свою долю. В суде она может заявить, что давала деньги. Расписок нет.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
приложите копии квитанций.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Доброго времени суток! Если Вы оплачивали за двоих - у Вас есть соответствующие квитанции, предъявляйте их суду. Она в свою очередь должна доказать, что оплачивала, если не представит никаких подтверждений - ее слова против Ваших квитанций не будут иметь значения.
---Здравствуйте, в суде она может заявить всё что угодно, но подтвердить заявленное, не сможет точно. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Вы имеете ввиду, платежи за жилищно-коммунальные услуги? Если Вы за неё платите, можете с неё взыскать. В качестве подтверждения предоставьте квитанции об оплате на Ваше имя.
Добрый день, вы предоставляйте все квитанции в суд, а ей придется раздобыть расписки которых у нее нет, так что она не докажет ничего. УДАЧИ вам.