Как отменить решение суда о взыскании долга по членским взносам для неиспользуемого участка без строений и коммуникаций
Мне прислали решение суда, о взыскании долга по членским взносам в пользу снт. Участок этот не посещался, не обрабатывался, уже много лет, больше 10,дома там нет, воды тоже, пустая, голая земля, на суде нас не было, сумма немаленькая. На что опираться в подаче обжалования, как отменить решение суда.
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с текстом судебного решения. Вам нужно было возражать в суде относительно заявленных требований, предоставив свои доказательства. Если суд не уведомлял Вас о рассмотрении дела, можете подать апелляционную жалобу. Для отмены или изменения решения суда первой инстанции должны быть основания.
Добрый день, апелляционную жалобу вы можете составить в произвольной форме или заказать любому юристу этого сайта в личку или на почту.
на суде нас не было, сумма немаленькая
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.